九洲体育app,九州体育手机登录

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     郑鹏民
信件标题     关于咨询保障房问题的回复
提交时间     2020-04-23
信件内容
    本人(王存串、郑鹏民)在老城新瑞泉旁申购了2套东府景苑保障房11号楼(301.302),原售卖人员讲可以银行贷款,所以交了40000元订了房,现因银行不受理贷款因此资金困难。 1、能将该房给我变更到前进路北段的宣化保障房处吗,(就是前进路与310国道丁字南边的保障房)。一则距离我上班比较近,二则留够时间筹措资金。 2.如果能变更的话手续如何办理。 3.如果不能变更到前进路保障房处,东府景苑的能退吗?或者贷款?(售楼处说你到市内买新房有合同过半年可退,问题是保障房都买不起啊!!!)
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-04-27
回复内容
    

您好!根据您反映的问题临渭区住建局回复如下:

一、不能变更,因宣化新城保障房小区未开展租售并举产权共有工作。

二、东府景园所购房屋不能办理贷款,如家庭能力不能承受可以退款。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

九洲体育app,九州体育手机登录

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

九洲体育app,九州体育手机登录办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭